Новости партнеров
Политика

Последнее заседание Госсовета проведет Дмитрий Медведев на посту президента

24.04.2012 08:51|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник расширенное заседание Госсовета РФ, передает РИА Новости. Данное заседание Госсовета станет для действующего главы государства последним в ходе нынешнего президентского срока, поэтому, скорее всего, будет посвящено подведению итогов и перспективам на будущее.

В правительстве рассчитывают, что президент оценит работу властей за последние четыре года и наметит планы на ближайшую перспективу.

В заседании примет участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Напомним, Владимир Путин также проводил расширенное заседание Госсовета перед тем, как покинуть должность президента в 2008 году после восьми лет работы на этом посту. Тогда на заседании рассматривалась концепция развития России до 2020 года.

Действующий в настоящее время Государственный совет был образован 1 сентября 2000 года. В состав Государственного совета входят высшие руководители субъектов федерации, по решению президента в состав Совета могут включаться и другие лица.

Для организации работы по подготовке вопросов к заседаниям Госсовета, а также решения текущих вопросов в 2000 году президент учредил президиум Госсовета. На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения. Они касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей