Новости партнеров
Политика

Депутат Михаил Брячак предложил Госдуме рассмотреть целесообразность вступления России в ВТО

26.04.2012 09:08|ПсковКомментариев: 20

Депутат Государственной Думы, глава псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак выступил 25 апреля на пленарном заседании Госдумы с предложением вернуться к рассмотрению целесообразности вступления России  в ВТО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«Все больше времени общественные дискуссии уделяют вопросу вступления нашей страны в ВТО. Позиция нашей фракции была неоднократно выражена. Она заключается в том, что по ряду макроэкономических аспектов, заложенных в концепции, наши интересы, национальные интересы не соблюдаются, и мы должны над ними ещё работать. Но мы знаем политическое решение, мы знаем позицию фракции большинства, мы знаем позицию правительства Российской Федерации и понимаем, что вступление в ВТО нам в ближайшее время предстоит», - сказал Михаил Брячак.

«Простои на границе и при таможенном оформлении влекут за собой значительные издержки, которые ложатся на экономические результаты деятельности предприятий, оборачивающиеся  задержкой комплектующих, срывом плановых заданий, невыполнением производственных задач, и в итоге, негативно сказывающемся на конкурентоспособности наших предприятий», - заявил депутат.

По мнению справедливоросса, эти же проблемы сказываются на себестоимости, на конечной стоимости продукта, что резко отрицательно влияет на покупательскую способность населения.

«И в связи с этим, уважаемые коллеги, я бы очень хотел обратить ваше внимание на вопрос: готовы ли мы организационно, как страна, как государство, к новому этапу, который несет за собой вступление в ВТО?»- обратился депутат к коллегам.

В заключение своего выступления Михаил Брячак пригласил депутатов еще комплексно  обсудить существующие проблемы для выработки конструктивного решения в развитии страны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей