Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» предложила список кандидатов в правительство

28.04.2012 11:02|ПсковКомментариев: 7

На состоявшейся в пятницу встрече руководителей фракции «Единой России» в Госдуме  с будущим лидером партии, действующим президентом Дмитрием Медведевым, который вскоре должен будет возглавить кабинет министров, партийцы передали в президентскую администрацию список кандидатов, рекомендованных в состав будущего правительства, сообщает газета «Ведомости».

«Среди кандидатов, которые обсуждались для рекомендации на правительственные посты, много заслуженных членов партии, чей статус при формировании новой Думы понизился», - отмечает издание со ссылкой на нескольких видных единороссов.

По их словам, среди предложенных в правительство кандидатур - руководители внутрифракционных групп Отари Аршба (экс-председатель комитета по регламенту), зампред комитета по бюджету Евгений Федоров (экс-председатель комитета по экономполитике), Юрий Воробьев (экс-председатель бюджетного комитета), Дмитрий Савельев (экс-президент «Транснефти») и депутаты прошлого созыва Михаил Гришанков (сейчас вице-президент Газпромбанка) и Александр Коган (советник министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной).

Кроме того, в списке – много лет возглавлявший думский комитет по законодательству Павел Крашенинников, который возглавлял приемные Дмитрия Медведева во время президентской кампании 2008 года.

По данным собеседников «Ведомостей», два назначения могут состояться уже в ближайшее время: Отари Аршба может уйти из Думы и заняться оборонно-промышленным комплексом, а Юрий Воробьев может перейти в Минфин.

Михаил Гришанков, бывший зампред комитета по безопасности, по предложениям единороссов, мог бы работу в одном из силовых ведомств, а Александр Коган, бывший зампредом бюджетного комитета, рекомендован в Министерство финансов.

Между тем, по словам собеседников издания, есть в списке и новые лица. Это куратор молодежной политики партии Денис Кравченко, депутат Надежда Школкина.

Кроме того в списке также фигурирует землячка и соратница замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина Ольга Баталина. «В Думе она получила пост зампреда комитета по местному самоуправлению, а в партии курирует работу с обращениями граждан», - пишут «Ведомости».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей