Новости партнеров
Политика

Сразу шесть российских телеканалов будут транслировать инаугурацию Путина

04.05.2012 09:20|ПсковКомментариев: 48

Прямую трансляцию инаугурации в Кремле покажут сразу шесть российских телеканалов, пишет «Росбалт» со ссылкой на газету «Коммерсант».

Кроме «Первого», «России 1» и «ТВ Центра» торжественную церемонию вступления Владимира Путина в должность президента в своем эфире будут также показывать НТВ, «Пятый канал» и «Россия 24».

Организацией и проведением трансляции инаугурации занимается прежде всего «Первый канал» (при содействии ВГТРК). Комментировать торжественную церемонию вступления президента в должность, как и четыре года назад, будут ведущие государственных телекомпаний Екатерина Андреева («Первый канал») и Сергей Брилев (ВГТРК).

Трансляция начнется на всех шести телеканалах в 11.30 и закончится в 12.30. Подробности церемонии не разглашаются до 7 мая. Но в нее, по данным издания, по сравнению с 2008 годом внесены некоторые изменения, они коснутся и телевизионной трансляции.

Во время показа инаугурации, как и в прошлые годы, проезд президентского кортежа в Кремль будет сниматься с разных точек. Будут использоваться вертолетная съемка, летающие камеры и другая уникальная спецтехника.

Четыре года назад вступление Дмитрия Медведева в должность главы государства транслировали лишь три канала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей