Новости партнеров
Политика

Путин встретился с вероятным претендентом на пост министра обороны

17.05.2012 01:16|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой государственной корпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым. Как сообщает Lifenews со ссылкой на администрацию главы государства, общение заняло около часа.

«Генерал Чемезов – один из основных претендентов на должность министра обороны», - утверждает источник, близкий к окружению Путина.

Высокие шансы руководителя «Ростехнологий» подтверждает и тот факт, что Владимир Путин в последнее время все больше внимания уделяет проблемам Гособоронзаказа, считает источник.

Ранее в СМИ высказывались различные предположения относительно будущего главы военного ведомства Анатолия Сердюкова. По мнению экспертов, его шансы сохранить пост в правительстве Дмитрия Медведева оценивались как 50 на 50.

«Если гособоронзаказ будет выведен из-под Минобороны, Сердюкову как финансисту там делать нечего», — считает источник, близкий к ведомству. Его мнение 16 мая приводит газета «Московские новости». Оценивая шансы потенциальных претендентов, эксперт помимо прочих кандидатов называет Чемезова.

Отметим, что гендиректор госкорпорации «Ростехнологии» ранее занимал пост  руководителя «Рособоронэкспорта»,

Сергей Викторович Чемезов, которому в августе исполнится 60 лет, является президентом Союза машиностроителей России. Он генерал-полковник, доктор экономических наук, профессор. С декабря 2006 года - член бюро Высшего совета партии «Единая Россия». Женат, имеет четырех детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей