Новости партнеров
Политика

Медведев написал заявление на вступление в «Единую Россию»

22.05.2012 10:18|ПсковКомментариев: 28

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев написал заявление на вступление в партию «Единая Россия». Об этом сегодня, 22 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря президиума Генсовета партии Сергея Неверова.

По словам Неверова, заявление было подано Медведевым в отделение партии по месту жительства в понедельник, 21 числа. Рассмотрено оно может быть уже во вторник. «Я думаю, что первичное отделение нашей партии не будет затягивать с рассмотрением, и уже сегодня решение о приеме может быть принято», - заявил Неверов.

Как ожидается, Медведев будет лично присутствовать при рассмотрении вопроса о его членстве в «Единой России». Кандидатура действующего премьера будет официально выдвинута на пост лидера партии на съезде 26 мая.

Ранее СМИ сообщали, что руководство «Единой России» сделало для Дмитрия Медведева ряд послаблений. В частности, согласно уставу партии, перед тем как подавать заявление о вступлении, кандидат должен в течение полугода являться сторонником ЕР. Медведев сторонником партии официально не был.

Как напоминает «Лента.Ру», возглавить «Единую Россию» Дмитрию Медведеву в апреле 2012 года предложил Владимир Путин, на тот момент - избранный президент и глава правительства РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей