Новости партнеров
Политика

Медведев прописал «Единой России» демократизацию, обновление и открытость

25.05.2012 14:19|ПсковКомментариев: 5

Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал в выставочный зал «Манеж» и выступил перед участниками дискуссионной площадки - делегатами и гостями съезда «Единой России». Как сообщает из Москвы корреспондент Псковской Ленты Новостей, экс-президент заявил, что партия должна стать более открытой, «своей» и не восприниматься как навязанная сверху.

«Для сохранения лидерского положения партии нам необходимо провести довольно существенные изменения, они очевидны: партия должна быть более открытой, более понятной людям, должна восприниматься как своя, не как навязанная сверху, не как партия, у которой есть популярные лидеры, что само по себе не плохо, а такая партия, которая выражает интересы огромного количества людей», - сказал Медведев.

Он предложил однопартийцам целый ряд изменений в работе партии, в том числе выборность секретарей всех уровней, демократизацию процесса выборов внутри организации, усиление роли первичных огранизаций, проведение предварительных выборов (праймериз) перед губернаторcкими выборами и выборами глав муниципальных образований, введение механизма ежегодной очетности руководящих органов, регулярную ротацию руководящих кадров, ежегодное обновление кадров в руководящих органах не менее чем на 10 процентов и другие. 

После этого председатель правительства призвал коллег обсудить высказанные идеи.

Напомним, сегодня в Москве накануне открытия съезда ЕР проходят заседания трех дискуссионных площадок. Съезд партии пройдет завтра, 26 мая. В нем будут участвовать более 3 тысяч человек: 671 делегат, из которых 426 избраны от региональных отделений партии, около 1600 гостей, представители 30 иностранных делегаций.

Центральной темой съезда станет вопрос о председателе «Единой России». Напомним, 24 апреля Владимир Путин в ходе встречи с руководством ЕР, заявил о своем намерении сложить с себя полномочия председателя партии после инаугурации (она прошла 7 мая). «Буду просить вас и членов партии созвать внеочередной съезд во второй половине мая и в связи с тем, что Дмитрий Анатольевич Медведев возглавлял список «Единой России» на выборах в Госдуму, и в связи с тем, что я буду рекомендовать его кандидатуру на должность председателя правительства, считал бы правильным, если бы он и партию возглавил», - добавил он. 27 апреля Дмитрий Медведев согласился возглавить партию. Он также сообщил о своем намерении вступить в «Единую Россию». 22 мая премьер-министру был вручен партийный билет ЕР.

Отметим, на дискуссионных площадках присутствуют представители Псковской области: секретарь политсовета регионального отделения партии, председатель областного Собрания депутатов Александр Котов, вице-спикер регионального парламента, управляющая отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова, глава Пскова Иван Цецерский и другие. Ожидается, что в работе съезда будет участвовать губернатор Псковской области, член Генсовета партии Андрей Турчак.
 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей