Новости партнеров
Политика

Полпред президента Николай Винниченко сегодня совершит первый визит в Псковскую область

13.06.2012 00:00|ПсковКомментариев: 11

Полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко сегодня, 13 июня, посетит Псковскую область.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это первый официальный рабочий визит полпреда в наш регион после его назначения на должность в сентябре прошлого года.

Планируется, что в рамках поездки Николай Винниченко посетит таможенно-логистический терминал «Убылинский» в Пыталовском районе, где ознакомится с ходом реализации федеральной таможенной концепции по переносу таможенного оформления на границу и проведет совещание «О проблемах развития таможенно-логистической инфраструктуры на территории Псковской области».

Кроме того, полномочный представитель президента РФ побывает на ряде социальных и культурных объектов.

Николай Винниченко посетит Псковскую область по приглашению губернатора Андрея Турчака, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, Николай Александрович Винниченко  родился 10 апреля 1965 года в селе Октябрьском, Казахской ССР.

В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета им. А. А. Жданова по специальности «правоведение»; однокурсник бывшего президента, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

В 1987-1994 гг. работал в прокуратуре города Ленинграда (Санкт-Петербурга): стажёр, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних, помощник и старший помощник прокурора города по надзору за следствием в органах КГБ, начальник отдела по надзору за следствием в органах федеральной безопасности.

1995-1998 гг. - прокурор Московского района Санкт-Петербурга.

С 1998 по 2001 гг. - заместитель прокурора Санкт-Петербурга, осуществлял надзор за следствием, с конца 2000 г. - надзор за милицией.

С 2001 по 2003 гг. - главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе.
С 2003 по сентябрь 2004 года - прокурор города Санкт-Петербурга.

21 октября 2004 года Указом президента России назначен директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации.

С 8 декабря 2008 года - полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе.

С 6 сентября 2011 года - полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей