Новости партнеров
Политика

Коммунисты потребовали заслушать отчет председателя комитета по культуре Голышева

14.06.2012 11:28|ПсковКомментариев: 20

Сегодня на 8-й, внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов коммунисты предложили заслушать председателя областного комитета по культуре Александра Голышева с отчетом об исполнении указа президента России №705 от 6 июня 2011 года «О дне русского языка». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением выступил депутат Александр Рогов.

Депутат зачитал указ и высказал удивление отсутствием упоминания в государственных СМИ о празднике 6 июня. «Мы не могли не придать общенародный праздник этому дню. Указы президента надо исполнять», - отметил Александр Рогов и рассказал о празднике, который провели коммунисты в Пскове в день русского языка.

По его словам, власти Пскова пошли им навстречу и предоставили площадку для проведении я праздника, а в Великих Луках администрация ответила отпиской.

Коммунист предложил заслушать главу областного комитета по культуре и внести отчет в повестку дня сессии. Из 40 присутствующих депутатов его поддержали 15, против проголосовали 14. Таким образом, Собрание не поддержало предложение Александра Рогова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей