Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг настоял на переносе рассмотрения вопроса о структуре областного Собрания

27.06.2012 15:54|ПсковКомментариев: 3

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания не стал рассматривать вопрос о внесении изменения в постановление областного Собрания «О структуре Псковского областного Собрания».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о структуре Псковского областного Собрания был внесен накануне заседания комитетов Собрания. Этот факт возмутил депутата Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (фракция «Яблоко»).

По его словам, вносить важный вопрос об изменениях в структуру Собрания недопустимо без рассмотрения на совете Собрания. «Вопрос был внесен буквально перед заседанием комитета -это неуважение к нам самим. Этот вопрос не может рассматриваться», - сказал депутат.

Однако, по мнению его коллег, в частности Алексея Севастьянова (фракция «Единая Россия»), для нерассмотрения данного вопроса поводов нет. «В регламенте Собрания не говорится о том, что вопрос мы должны рассматривать только после совета Собрания».

В итоге было принято решение проголосовать за рассмотрение вопроса о структуре Собрания на комитете. «За» проголосовали три депутата, а «против» - четыре. Поэтому решение принято не было.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей