Новости партнеров
Политика

Оппозиция выступила против перекраивания структуры псковского парламента «под уважаемых людей»: ВИДЕО

28.06.2012 15:37|ПсковКомментариев: 12

Сегодня на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов представители трех оппозиционных партий - КПРФ, «Яблоко» и ЛДПР - выступили против рассмотрения внесенного в повестку дня сессии спикером Александром Котовым вопроса об изменении структуры областного парламента.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после продолжительной дискуссии большинством голосов вопрос все же был внесен на рассмотрение и принят депутатским большинством.

 

 

 

 

В результате тайным голосованием парламентарии избрали одного из 2-х новых вице-спикеров – им стал Борис Полозов. При голосовании за кандидатуру второго заместителя председателя собрания мнения членов Собрания разделились, и на должность не были избраны ни предложенный «Справедливой Россией» Олег Брячак, ни выдвинутый от КПРФ, «Яблока» и ЛДПР коммунист Геннадий Бубнов.

Кроме того председателем комитета законодательству, экономической политике и местному самоуправлению избрали Владимира Яникова (ранее эту должность занимал бывший вице-спикер Михаил Гавунас, лишившийся своего мандата после скандала, связанного с наличием у него израильского гражданства).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей