Новости партнеров
Политика

Псковский губернатор принимает участие в заседании Госсовета РФ

17.07.2012 14:47|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принимает участие в  заседании Государственного совета Российской Федерации, которое  под председательством президента Владимира Путина проходит во вторник, 17 июля, в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на заседании обсуждаются задачи органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению устойчивого экономического роста и повышения уровня жизни граждан.

Это первое заседание Госсовета после вступления Владимира Путина в должность главы государства. Кроме того, члены совета собрались в новом составе. В соответствии с указом президента новыми членами Госсовета стали спикер Совета Федерации, председатель Госдумы и руководители думских фракций. Ранее в состав Госсовета входили лишь руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов страны.

Напомним, Государственный совет был образован Владимиром Путиным 1 сентября 2000 года. Это совещательный орган при Главе государства. Он содействует реализации полномочий Президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти. На Госсовете обсуждаются вопросы государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем. Председателем Госсовета является Глава государства.

Согласно указу президента, заседания президиума Государственного совета России теперь будут проходить не реже одного раза в три месяца. Ранее президиум Госсовета собирался не реже одного раза в месяц. Члены Госсовета будут проводить заседания не реже трех раз в год, ранее они проходили один раз в три месяца. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей