Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский все же переезжает в здание городской администрации

25.07.2012 17:28|ПсковКомментариев: 158

Глава города Пскова Иван Цецерский вопреки своим предыдущим заявлениям все же переедет из здания городской Думы в соседнее здание администрации города. Он будет занимать кабинет бывшего первого заместителя главы администрации, а кабинет, в котором ранее располагались мэр, а затем сити-менеджеры, будет переоборудован в конференц-зал.

Напомним, неделей ранее, после публикации на ПЛН информации о подобных грядущих переменах, Иван Цецерский сам позвонил в редакцию и опроверг эти сведения.

Однако сегодня на запрос редакции Псковской Ленты Новостей пресс-служба гордумы подтвердила, что глава города теперь будет размещаться на 3-м этаже здания горадминистрации, а сити-менеджер Игорь Чередниченко расположится под ним, на 2 этаже в бывшем кабинете замглавы администрации города Елены Уткиной.

«Данный вопрос обсуждался с главой администрации Пскова Игорем Чередниченко, и принято согласованное решение, что с целью более эффективной, консолидированной и конструктивной работы по взаимодействию городских властей глава города, два заместителя главы города, отдел по обеспечению деятельности главы города, отдел зарубежных связей и отдел межмуниципального сотрудничества разместятся в части помещений третьего этажа административного здания», - сообщил пресс-секретарь главы города Алексей Семенов.

Он также добавил, что «это предложение поднималось при предыдущем главе администрации города (Петр Слепченко – прим. ред.), но в силу ряда объективных и субъективных причин вопрос так и не получил своего развития».

Сообщается, что кроме прочего, бывший кабинет главы администрации города станет залом заседаний, в нём также будут проводиться совещания и деловые встречи. А первый и второй этажи, как и ранее, будут использоваться службами администрации города. «Практически во всех городах России, основные органы и структурные подразделения муниципальной власти располагаются в одном административном здании. В настоящее время городскими властями проводится анализ эффективности использования всех административных помещений, которые расположены почти в десяти зданиях, содержание которых весьма затратно», - заключил пресс-секретарь главы города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей