Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев вновь будет баллотироваться на пост президента, если люди не скажут ему «good bye»

30.07.2012 09:29|ПсковКомментариев: 31

Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключает, что будет вновь баллотироваться на пост президента страны, сообщает «Росбалт».

«Я никогда не исключал для себя, что в будущем, пока я не собираюсь уходить из политической жизни, я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям», - сказал он в интервью британской The Times.  

Он отметил, что если людям это надоест и они скажут ему «good bye», то он начнет писать мемуары. Однако, уверен Медведев, ни ему, ни той политической силе, которую он представляет, пока «нет никакого резона уходить из активной политической жизни». «Поэтому я для себя, конечно, ничего не исключаю. Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни, я и сейчас много работаю и в дальнейшем собираюсь поступать точно также», - добавил Дмитрий Медведев.  

Напомним, что 24 сентября 2011 года стало известно о так называемой «рокировке». В тот день на съезде «Единой России» в Лужниках тогда еще президент России Дмитрий Медведев согласился возглавить список «ЕР» на выборах в Госдуму. Кроме того, он заявил, что «было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру Владимира Путина на должность президента страны». Съезд кандидатуру поддержал.  

Президентские выборы в России прошли 4 марта 2012 года. Владимир Путин победил, набрав 63,60% голосов избирателей. А через некоторое время глава государства назначил Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей