Новости партнеров
Политика

Губернатор Андрей Турчак призвал подчиненных тщательнее контролировать освоение средств из федерального бюджета

14.08.2012 15:13|ПсковКомментариев: 8

Губернатор Андрей Турчак призвал подчиненных тщательнее контролировать освоение средств из федерального бюджета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 августа на заседании администрации Псковской области была озвучена информация о том, что расходы областного бюджета за первое полугодие исполнены в сумме 10 млрд 933,9 млн рублей.

Это составляет 38,6% к годовым назначениям и 123,7% к аналогичному периоду 2011 года. По словам заместителя губернатора – начальника главного финансового управления области Татьяны Бариновой, причина сложившейся ситуации - недостаточный контроль со стороны руководителей профильных ведомств при реализации федеральных и областных целевых программ.

«Те программы, которые все отстаивали, на сегодняшний день исполнены на 30%. Мы грешим все время на федеральный центр, что средства поступают в конце года, и мы не успеваем их реализовать. Здесь все поступило вовремя. Заберут деньги, и больше никакого морального права просить их снова не будет», - сказал губернатор Андрей Турчак.

По словам губернатора, еще понятна задержка с освоением федеральных средств в случае с реконструкций набережной реки Великой в связи с общественным обсуждением. Глава региона призвал руководителей профильных ведомств не подставлять курирующих заместителей губернатора.  

По реализации каждой программы должен быть составлен график с указанием объемов выполненных работ и освоения средств. 20 августа должен быть представлен подробный отчет по всем реализуемым в Псковской области целевым программам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей