Новости партнеров
Политика

Единороссы опровергли выдвижение псковского сенатора Александра Борисова на пост мэра Химок

25.08.2012 11:21|ПсковКомментариев: 127

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов опроверг выдвижение кандидатом от «Единой России» на пост мэра Химок члена Совета федерации от Псковской области, экс-главу исполкома движения «Молодая гвардия Единой России» Александра Борисова, сообщает «Интерфакс».

«Александр Борисов не может быть нашим кандидатом. Он представляет Псковскую область, и у него есть свои обязательства перед Псковской областью, поэтому мы не рассматриваем его кандидатуру на данное муниципальное образование», – заявил Неверов.

Что касается бывшего первого вице-губернатора Тульской области, а ныне и. о. мэра Химок Олега Шахова, имя которого также появлялось в прессе в качестве наиболее вероятной кандидатуры, то эту информацию Неверов комментировать не стал.

«У нас есть время для консультаций», – сказал он.

Напомним, сам Борисов в интервью Псковской Ленте Новостей сообщил, что окончательного решения, участвовать ли в выборах, пока не принял. При этом он уже приезжал в Химки и выяснял, какие именно документы требуются для сдачи в избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата в мэры. Кроме того, сегодня он вновь поедет туда.

Выборы мэра города Химки (Московская область) пройдут в единый день голосования 14 октября в связи с тем, что 15 августа прежний мэр Владимир Стрельченко подал в отставку. Исполняющим обязанности градоначальника был назначен первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов. Сегодня, 24 августа, началось выдвижение кандидатов. Известно, что в выборах планирует участвовать лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу уже заявил, что готов сработаться «с любым, кого выберут люди, даже если люди выберут циркового коня, лишь бы он работал, а не просто хвостом махал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей