Новости партнеров
Политика

Игорь Чередниченко представил кандидатов на посты заместителей главы администрации Пскова

07.09.2012 09:59|ПсковКомментариев: 3

Депутатам Псковской городской Думы представили рекомендуемые кандидатуры заместителей главы администрации Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковской городской Думы.

Глава администрации Пскова Игорь Чередниченко рекомендовал Геннадия Барышникова на должность своего заместителя. «Закончился этап приготовления школ к учебному сезону. На сегодняшний день по всем совещанием и отчетам к Пскову претензий нет. Этот этап прошел гладко. Образование сработало хорошо. По этому можно судить о его профессиональных качествах. Я рекомендую Геннадия Ивановича на должность заместителя», - сказал Игорь Чередниченко.

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова попросила Геннадия Барышникова подобрать достойную кандидатуру на должность начальника управления образования администрации Пскова, и чтобы  «ротация в директорском составе школ прошла безболезненно».

Что касается Леонида Атрощенко, глава администрации напомнил, что он хорошо знает дорожную сферу. «Я знаю вас как толкового руководителя», - сказал депутат Сергей Калинин и обратился с просьбой «навести порядок в УГХ». «Я лично лазал по крышам, там дереревья растут уже», - сказал депутат.

Говоря о Александре Можаеве, Игорь Чередниченко рассказал о его образовании  и отметил, что «профессиональная база у него есть». «Я занимаюсь строительством, архитектурой, градостроительством, эту работу я знаю, я знаю существующие проблемы», - сказал Александр Можаев. По его мнению, необходимо решить вопросы с качеством размещения рекламы в городе и отсутствием главного архитектора. «Должен быть человек, который бы отвечал за облик города», - сказал кандидат.

Депутат Сергей Никифоров поинтересовался, видел ли он «Стратегию развития Пскова до 2025 года. «Я смотрел, подробно изучить его не успел. Она имеет право на жизнь», - ответил Александр Можаев.

После оглашения кандидатур депутаты по одному будут проходить в комнату для тайного голосования. На бюллетенях  написаны сразу три кандидатуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей