Новости партнеров
Политика

Елена Бибикова: Уход представителей трех партий в Молодежном парламенте свидетельствует о неумении находить компромисс

12.09.2012 18:52|ПсковКомментариев: 32

Заместитель председателя областного Собрания Елена Бибикова уверена, что демарш представителей ЛДПР, КПРФ и партии «Яблоко» на заседании Молодежного парламента свидетельствует о неумении слышать оппонентов и находить компромиссное решение.

«Более трёх месяцев продолжалась подготовительная работа в оргкомитете, в его состав вошли представители всех партий. Каждый мог внести свои предложения, и всё можно было обсудить заранее. Ни я, ни председатель Собрания не пытались вмешиваться в эту работу – мы дали возможность ребятам решить всё самостоятельно. И, казалось бы, они даже пошли на переговоры», - рассказала вице-спикер Собрания, курирующая работу Молодёжного парламента.

Елена Бибикова отметила, что считает уход шести молодых парламентариев неправильным. «Уходя, они показали свою несостоятельность и нежелание совместно находить приемлемое решение. Нельзя с этого начинать работу, - пояснила депутат. - Цель работы Молодёжного парламента – объединить молодёжь для решения актуальных вопросов. Возможен и спор, и дискуссия, но никак не демарши. Здесь мы пока видим только нежелание слышать».

Елена Бибикова обратила внимание, что Молодёжный парламент мог продолжить работу по повестке и после ухода шести молодых политиков -  в зале оставалось большинство. «Но было принято решение не перебрасываться ультиматумами, а идти совместной дорогой», - добавила заместитель председателя и выразила надежду, что у молодых политиков и у депутатов Собрания, которые с ними работают, в течение недели найдётся разумное решение.

Напомним, 12 сентября в ходе первого организационного заседания Молодёжного парламента представители партии «Яблоко», ЛДПР и КПРФ покинули зал: молодые политики настаивали на внесении поправок в регламент, оказались в меньшинстве и решили не принимать участие в дальнейшей работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей