Новости партнеров
Политика

Лишение Геннадия Гудкова мандата – политическая расправа в российском парламенте, считает Сергей Миронов

15.09.2012 12:32|ПсковКомментариев: 15

«Лишение Геннадия Гудкова мандата – политическая расправа в российском парламенте», - заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Об этом сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

«Тому, что произошло, я не удивлен. «Партия при власти» вместе со своим верным сателлитом – ЛДПР – проголосовала за лишение мандата «справедливоросса» Геннадия Гудкова.

Почему же ЛДПР развернула такую активную многомесячную кампанию против нашего товарища по партии? Ответ очевиден: эта политическая расправа имеет две цели: наказать человека с активной жизненной позицией за его ярко выраженную оппозиционность и припугнуть других: «Смотри, если что, следующим станешь ты!», - заявил Сергей Миронов.

«Надуманные обвинения Гудкова в осуществлении коммерческой деятельности не выдерживают никакой проверки фактами – и мы без труда это доказали. К тому же, эти обвинения относятся к тому периоду, когда Геннадий Гудков был депутатом Госдумы пятого, а не шестого созыва», - отметил Сергей Миронов.

«Что касается преследования человека по политическим мотивам, то в стране, где действует Конституция, гарантирующая свободу слова и мысли, такое преследование незаконно и неконституционно. Людям, которые поддерживают нас и спрашивают, будем ли мы бороться дальше, уверенно отвечу: Да!», - сказал Миронов.

«Справедливая Россия» обратится в Конституционный Суд, будем доказывать незаконность действий против Гудкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей