Новости партнеров
Политика

Главы парламентских фракций впервые участвуют во встрече губернатора с руководителями муниципалитетов Псковской области

03.10.2012 17:04|ПсковКомментариев: 1

Ежемесячная встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с руководителями муниципалитетов, которая началась в Острове, впервые проходит в расширенном составе - помимо главного федерального инспектора по Псковской области Салавата Гумерова и спикера областного Собрания Александра Котова, на встречу с главами районов были приглашены руководители или представители всех фракций в областном парламенте. И глава региона с удовлетворением отметил, что представители всех партий приняли приглашение.

«Цель приглашения представителей фракций одна, - отметил Турчак. - Чтобы вы максимально глубоко могли вникнуть в те процессы, которые происходят в области и в районах. Чтобы вы не только из ваших встреч с избирателями имели представления о текущем моменте развития области, но и из общения с руководителями муниципалитетов».

«Надеюсь, что вы станете постоянными участниками наших совещаний - они проходят раз в месяц», - добавил он.

Также глава региона подчеркнул, что следующая встреча пройдет 16 октября в Пскове, и на ней будет лишь один вопрос - бюджет на 2013-й и плановые периоды 2014-2015 гг. Андрей Турчак напомнил, что в предыдущие несколько лет бюджет верстался в сложных условиях, «с колес», и достаточно поздно поступал в областное Собрание.

Он подчеркнул, что в этом году администрация региона намерена внести бюджет на рассмотрение областного Собрания уже 8 октября, чтобы все фракции и комитеты могли детально его разобрать. При этом бюджет также будет вынесен на общественное обсуждение и общественные слушания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей