Новости партнеров
Политика

В Псковской области открылась 24-я общественная приемная Олега Брячака

09.10.2012 17:27|ПсковКомментариев: 9

Общественная приемная депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака открылась в Порховском районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе депутата.

«Это уже  24-я общественная  приемная  в Псковской области, мы рассматриваем все поступающие обращения», - отметил Олег Брячак. 

На встречу с депутатом местные жители пришли  в надежде решить наболевшие вопросы, в частности жилищные проблемы, в том числе для военных пенсионеров, и другими. 

Житель дома №24 по улице Ленина обратился к депутату за содействием в решении вопроса о законности взимания с жильцов средств на ремонт  дома, в котором они проживают.  По словам Игоря Дмитриева, квартиры  для проживания предоставлены по  договору социального найма, однако весь ремонт дома  жильцы  делают за свой счет. В настоящее время от имени жильцов на имя депутата Олега Брячака готовится коллективное обращение в отношении    вопроса капитального ремонта  дома  собственником здания.

В ходе приема жители  обращались не только с личными вопросами, несколько  жителей Порхова выразили обеспокоенность по поводу  внешнего вида некоторых зданий города, особенно находящихся в центре и  являющихся  объектами культурного наследия. «Мы внимательно изучим  ваше обращение и, надеюсь, найдем  вариант положительного решения, даже несмотря на сложность вопроса», - ответил Олег Брячак.

Закончив прием граждан, несколько заявлений депутата забрал для дальнейшего изучения и решения на  региональном уровне.

«Часть вопросов мы будем решать на местном  уровне, те обращения, которые потребуют  решений на областном уровне, мы перешлем Олегу Михайловичу», - рассказал  руководитель порховской общественной приемной, депутат районного Собрания депутатов  Владислав Дорофеев.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей