Новости партнеров
Политика

Игорь Иванов принял участие в заседании Молодежного парламента при Госдуме

22.10.2012 13:47|ПсковКомментариев: 3

Заместитель председателя псковского Молодежного парламента Игорь Иванов 19 октября принял участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, встречу молодых парламентариев страны открыл председатель Государственной Думы  Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин, который отметил значимость молодежного парламентаризма в России.

В ходе заседания были рассмотрены проекты законов, разработанные молодыми парламентариями. Среди них, законопроекты о государственной поддержке строительства молодежных жилищных комплексов, об общих принципах организации молодежного самоуправления в Российской Федерации,  о разработке, исследовании и использовании в медицинских целях стволовых клеток, о предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) и другие.

«Эта площадка собрала самых активных и инициативных молодых политиков нашей страны. В первую очередь, это обмен опытом со своими коллегами, ведь  проблемы у молодежи в регионах практически идентичны: это жильё, занятость, зарплата, досуг», - поделился впечатлениями Игорь Иванов.

По словам заместителя председателя псковского Молодежного парламента, больше всего его заинтересовала тема  льготного обеспечения молодёжи жилплощадью, возможность субсидирования и строительство дачных некоммерческих товариществ. Игорь Иванов отметил, что намерен детально проработать этот вопрос и уже в ближайшее время выйти с соответствующей инициативой в нашем регионе.

В ходе заседания состоялись выборы председателя МП при ГД РФ и распределение парламентариев в профильные комиссии. Молодежный парламент возглавила представитель Алтайского края Наталья Кувшинова. Игорь Иванов будет осуществлять свою работу в комиссии  по безопасности и противодействию коррупции. 

Кроме того, во время пребывания в Москве Игорь Иванов встретился с депутатом ГД РФ от Псковской области Александром Васильевым. Псковичи обсудили законотворческие инициативы, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и ужесточения ответственности за нарушения ПДД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей