Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты-коммунисты потеряли одно рабочее место

30.10.2012 11:18|ПсковКомментариев: 0

Псковские коммунисты потеряли одно рабочее место на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в начале 11-й сессии Собрания 30 октября руководитель фракции КПРФ, депутат Александр Рогов обратился к спикеру Александру Котову («Единая Россия») с замечанием по ведению сессии.

«Почему пропало рабочее место депутата Мышинской?» - спросил коммунист. По его словам, с фракцией КПРФ «никто ничего» не согласовывал.

«Даже не знаю, как отвечать», - сказал спикер. Он напомнил, что депутат Мария Мышинская больна и не может присутствовать на сессии. «Всем об этом известно, ее рабочее место не оборудовано, так как нет необходимости», - пояснил Александр Котов.

Александр Рогов счел это нововведением. «Мы бы просили таких вещей не допускать», сказал коммунист и выразил надежду, что другие депутаты поддержат пожелание  скорейшего выздоровления для Марии Мышинской. «Мы все этого желаем, чтобы наша коллега скорее выздоравливала», - ответил Александр Котов.

Напомним, 8 октября 2012 года Андрей Блинов, управляя машиной «Шевроле-Блейзер», на проспекте Энтузиастов в Пскове совершил наезд на депутата Псковского областного Собрания депутатов Марию Мышинскую, переходившую дорогу вне зоны действия пешеходного перехода.

Прокурор Пскова взял расследование происшествия под личный контроль. Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил дорожного движения».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей