Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты принимают участие в 43-й конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России

01.11.2012 10:29|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов и руководитель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников принимают участие в 43 конференции Парламентской ассоциации Северо-Запада России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, встреча проходит городе Сыктывкаре (Республика Коми) и собрала около 60 делегатов. В их числе - представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, законодательных органов власти регионов Северо-Западного федерального округа. В Сыктывкар приехал заместитель председателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьев, член комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Сергей Фабричный (Новгородская область), представитель аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Игорь Гришин, а также руководители или заместители руководителей законодательных собраний Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия.

В течение двух дней парламентарии намерены рассмотреть более 20 вопросов, в числе которых проект федерального закона «О добровольчестве (волонтерстве)», изменения в федеральное законодательство в части установления запрета на розничную продажу отдельных видов алкогольной продукции, в части совершенствования законодательства по противодействию коррупции в рядах государственных и муниципальных служащих. Темой обсуждения депутатов Северо-Запада станет реформа пенсионной системы, качество законодательных инициатив регионов на федеральном уровне, а также вопросы деятельности ПАСЗР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей