Новости партнеров
Политика

Законопроект «О профилактике правонарушений в Псковской области» готов к рассмотрению на сессии областного Собрания

15.11.2012 20:47|ПсковКомментариев: 0

Проект закона «О профилактике правонарушений в Псковской области» может быть рассмотрен на ближайшей сессии Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, с инициативой о необходимости принятии данного нормативно-правового акта выступила прокуратура Псковской области.

Закон устанавливает основы деятельности по профилактике правонарушений  и закрепляет формы участия в ней органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, учреждений, граждан и их объединений.

Комментируя законопроект, председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Владимир Яников подчеркнул его важность для региона. «Профилактика правонарушений у нас всегда страдала. Мы надеемся, что принимаемый закон позволит более активно привлекать юридические лица, общественные объединения, самих граждан к этой работе и через органы власти, государственной и муниципальной, поддерживать данную деятельность», - отметил депутат.

В документе прописаны основные профилактические мероприятия по разным направлениям, в том числе предупреждение правонарушений в сфере экономики, предотвращение насилия в семье, профилактика правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения и лицами, имеющими судимость.

По мнению Владимира Яникова, текст законопроекта детально проработан и может быть принят на сессии сразу в двух чтениях. «Я уверен, что все депутаты заинтересованы, чтобы на территории города и области был порядок. Думаю, что этот законопроект не вызовет политических разногласий, а напротив, будет консолидировать всех для наведения порядка на территории области», - резюмировал председатель парламентского комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей