Новости партнеров
Политика

Виктор Дуля призвал провести «бюджетную» сессию гордумы на улицах Пскова

20.11.2012 09:49|ПсковКомментариев: 16

Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля (фракция КПРФ) предложил провести сессию и обсудить бюджет города на 2013 год на улице. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе сессии гордумы по итогам  вчерашних публичных слушаний парламентарий предложил коллегам доказать, что Псковская гордума - «боевая городская дума».

«Все депутаты заинтересованы в наполнении бюджета, но, судя по всему, никаких перспектив у нас нет, и нужно отказать от иллюзий. Деньги в области есть, но не про нашу честь», - считает Виктор Дуля.

Депутат предложил коллегам «нестандартную форму, которая находится в правовом поле». «Не принимать бюджет - полумера. Почему бы нам не провести сессию перед входом в гордуму, это не будет в чистой форме митинг. Мы не должны выступать в роли униженного просителя! Сколько раз нам, депутатам, выкручивали руки! Нас посредством бюджета взяли в ежовые рукавицы и управляют нами, при этом мы посредством налогов кормим область», - заявил Виктор Дуля. Депутат Сергей Никифоров возразил, сказав, что Великие Луки приносят областному бюджету больше средств. Однако Иван Цецерский опроверг его высказывание.

Напомним, вчера в ходе публичных слушаний по бюджету депутат Виктор Дуля заявил, что депутатам надо «не принимать бюджет и выводить людей на улицы». Депутат областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , в свою очередь, заявил, что «город не может не принять бюджет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей