Новости партнеров
Политика

ЛДПР считает пенсионное законодательство крепостническим

26.11.2012 09:32|ПсковКомментариев: 15

В России пенсионное законодательство - крепостническое, граждане не могут влиять на формирование своей пенсии, заявил  координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, депутат Псковского областного Собрания депутатов Сергей Макарченко, комментируя вопрос бюджета Пенсионного фонда.

Он напомнил, что ЛДПР не раз предлагала создать систему, при которой гражданин сам будет формировать будущую пенсию. «Конечно, имелись в виду те, кто начинает работать. Кто уже в предпенсионном возрасте - на них пускай распространяется старая система. Но это плохая система, уравнительная. При низкой зарплате, но трудовом стаже в 40 лет человек получит большую пенсию, чем при высокой зарплате, но стаже в 20 лет», - отметил Сергей Макарченко, подчеркнув, что при таком подходе ученый при выходе на пенсию может получать меньше, чем грузчик.

Данную точку зрения также высказал координатор Псковского городского отделения ЛДПР, депутат Пыталовского районного Собрания депутатов Игорь Иванов, на прошедшем в минувшие выходные пикете, организованном рядом профсоюзных организаций.

«Это чудовищная пенсионная система, которая не стимулирует людей к активной трудовой деятельности, потому что жизнь на пенсию связана лишь с государством, и она жалкая, и всегда сомнения: а какой же будет пенсия?» - заявил Игорь Иванов.

«Пенсия в России является просто позорно нищенской. Однако, мы все знаем из СМИ, какие растраты происходят в структурах Пенсионного фонда. Помимо этого откровенное воровство происходят и в других министерствах и ведомствах, однако по рядам уголовных статей не предусмотрена конфискация имущества. Необходимо дополнить Уголовный кодекс в части статей по хищению бюджетных средств пунктом об обязательной конфискации имущества. Данные сворованные деньги необходимо направлять в Пенсионный фонд. Также Пенсионный фонд целесообразно подпитывать деньгами от продажи углеводородов, а не вводить 40-летние выслуги по стажу и другие не нужные барьеры. Пусть граждане начнут наконец-то получать хоть какой-то доход от нашей русской нефти и газа, а не наблюдать, как от продажи данных ресурсов пополняются «стабфонды» со счетами в США», - выразил мнение Игорь Иванов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей