Новости партнеров
Политика

Псков присоединится к движению «В защиту человека труда» уральского полпреда Холманских

29.11.2012 16:41|ПсковКомментариев: 16

В Псковской области будет учреждено региональное отделение общественно-политического движения «В защиту человека труда», одним из инициаторов создания которого в феврале 2012 года выступал начальник цеха «Уралвагонзавода», ныне полпред президента на Урале Игорь Холманских. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в руководстве движения, 28 ноября в Екатеринбурге прошло заседание Совета организации. Одно из решений касается продолжения работы по формированию оргструктуры общественно-политического объединения.

«Уже к марту будущего года мы рассчитываем создать региональные отделения более чем в половине субъектов Российской Федерации», - сообщили в движении. В число регионов, в которых будут созданы отделения, войдет и Псковская область. Кто возглавит местную организацию защитников рабочих, пока неизвестно.

Как сообщают российские СМИ, движение «В защиту человека труда», вероятно, войдет в Общероссийский народный фронт.  

На фото: звездный час Игоря Холманских. Уральский рабочий обращается к Владимиру Путину

Напомним, уральские профсоюзы и представители заводов создали межрегиональное общественно-политическое движение «В защиту человека труда» зимой этого года, в преддверии президентских выборов. Организаторы заявляли, что движение будет защищать права рабочих за пределами предприятий, а также обеспечивать поддержку курса Владимира Путина и бороться с «неуважаемыми народом» чиновниками.

Активные выступления уральских рабочих в поддержку Путина начались после того, как  Холманских в декабре 2011-го во время прямой линии предложил на тот момент премьер-министру помочь справиться с протестными митингами.

В мае 2012 года Путин подписал указ о назначении Игоря Холманских полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 123 человека
Лента новостей