Новости партнеров
Политика

Зюганов и Никитин возглавили движение «Русский Лад»

10.12.2012 11:19|ПсковКомментариев: 41

В Москве прошел учредительный съезд всероссийского созидательного движения «Русский Лад», сообщает официальный сайт КПРФ. Мероприятие открыл председатель ЦК компартии Геннадий Зюганов. Он же был единогласно избран председателем Высшего совета. Председателем Координационного совета избрали депутата Госдумы, бывшего первого секретаря Псковского обкома КПРФ Владимира Никитина, который руководил работой инициативной группы по созданию движения.

В своем выступлении Никитин рассказал, что идея создания движения родилась два года назад, после известных событий на Манежной площади в Москве. Учредительный съезд было решено провести в 2012 году, так как этот год был объявлен годом российской истории. «В этом году мы отметили 400-летие победы над польскими захватчиками, 200-летие победы над французскими захватчиками, и 70-летие победы в Сталинградской битве. Сегодня, 9 декабря, отмечается День Святого Георгия Победоносца и День Героев Отечества», - заявил депутат. По его мнению, чтобы «переломить губительный для нашей страны ход событий, нужно помочь нашему народу осознать, что Россия это уже оккупированная страна и против оккупантов надо бороться всем миром». «Это настоящее западное иго», - сказал Владимир Никитин.

Напомним, ранее Владимир Никитин заявлял, что по заданию руководства партии занимается организацией движения «Русский Лад».

«Наше движение за полгода существования уже добилось того, что в России появился новый праздник - День русского языка. Поскольку власть не собирается его отмечать, как отмечают в других странах, общественность, в частности «Русский лад», решила взять это на себя. Зюганов от компартии поручил мне этим заниматься и 6 июня в Москве очень ярко провести этот праздник. Сейчас мы объединяем творческих людей и начинаем конкретную работу. И следующее – мы должны будем провести съезд движения «Русский лад». Наши филиалы уже созданы в Красноярске, Белгородской, Иркутской, Рязанской, Костромской областях. Вчера ко мне приезжали из Санкт-Петербурга – просят, чтобы я приехал, и там организовали филиал движения.  Это огромная работа, которой я должен заниматься», - рассказывал депутат Никитин в интервью Псковской Ленте Новостей весной 2012 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей