Новости партнеров
Политика

Жириновский готов отказаться от лидерства в ЛДПР

14.12.2012 11:59|ПсковКомментариев: 15

Один из главных старожилов российской политической сцены - Владимир Жириновский - заявил о готовности отказаться от лидерских позиций в ЛДПР, пишет «Коммерсант». Его полномочия перейдут к коллегиальному органу - высшему совету партии.  

Передача власти в партии должна состояться на ближайшем съезде - в марте 2013 года. При этом В. Жириновский планирует повлиять на однопартийцев так, чтобы и впредь лидерство в ЛДПР осуществлялось коллективно. Это положение планируется внести в устав партии.

Источник «Коммерсанта» в Госдуме сообщает, что подобный шаг - начало «церемонии» передачи власти в партии от В. Жириновского к его сыну, вице-спикеру Госдумы Игорю Лебедеву.

ЛДПР была основана в 1989г. и стала одной из первых зарегистрированных в СССР партий после отмены однопартийности. В 1993г. партия выиграла выборы в российский парламент, набрав 22,9% голосов.

Напомним, что на днях партия решила отказаться от прошлого названия (Либерально-демократическая партия России) в пользу «Политической партии ЛДПР».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей