Новости партнеров
Политика

Бывший псковский прокурор Логунов назначен первым заместителем полпреда президента РФ на Северо-Западе

20.12.2012 16:24|ПсковКомментариев: 12

Бывший заместитель прокурора Псковской области Олег Логунов назначен первым заместителем полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко. Как стало известно Псковской Ленте Новостей из источника в органах госвласти, приказ о назначении Логунова подписан вчера, 19 декабря.

При этом в пресс-службе полпреда в СЗФО сообщили, что не располагают информацией на данный счет. В настоящее время на официальном сайте полномочного представителя Владимира Путина также нет сообщений о назначении Логунова.

Напомним,  Олег Логунов был назначен заместителем прокурора Псковской области – начальником следственного управления в 1998 году. До этого, после окончания Свердловского юридического института, он служил в органах прокуратуры Приморского края, пройдя путь от следователя до заместителя прокурора города Владивостока.

В 2000 году Логунов был переведен в Санкт-Петербург. В Псковской области он стал известен как инициатор расследований в отношении должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, а также подведомственных им государственных и муниципальных предприятий.

В дальнейшем Логунов занимал должности начальника правового управления Генпрокуратуры и заместителя начальника Следственного комитета при МВД России.

Международную известность получил после того, как был включен в так называемый «Список Магнитского».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей