Новости партнеров
Политика

В Пскове состоялось собрание регионального оргкомитета «Общероссийского народного фронта»

24.12.2012 16:43|ПсковКомментариев: 14

Сегодня, 24 декабря, в помещении Псковской областной универсальной научной библиотеки состоялась встреча члена Федерального координационного Совета «Общероссийского народного фронта», президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина с псковскими коллегами, членами оргкомитета ОНФ. В диалоге приняли участие представители общественных движений области и бизнес-сообщества региона.

По словам Сергея Катырина, в мае 2013 года планируется проведение всероссийского учредительного съезда Народного фронта, в ходе которого будут приняты устав и программа общественного движения. Планируется, что центральное место в программе займут предложения в области экономики, военной реформы, а также в «особенно кричащих темах» - ЖКХ, образование, здравоохранение. Важно, что в результате долгих дискуссий ОНФ отказался от идеи реорганизации в партию. По мнению активистов движения, подобное решение могло бы «сузить возможности «Народного фронта». На сегодня ОНФ остается т.н. «зонтичной структурой»: в его состав могут включиться все, кто разделяет ценности «Народного фронта», в том числе представители любых партий

Вместе с выработкой основных положений программы лидеры ОНФ ставят перед собой задачу создать четкие работающие механизмы контроля за ходом исполнения основных задач. По словам Сергея Катырина, именно это и является на сегодня целью-максимум для общероссийского движения: «Мы должны научиться не только формулировать задачи, но и контролировать исполнителей, выдавливать то, что они обязаны делать».

Эксклюзивное интервью Сергея Катырина - о псковских дорогах, бизнес-омбудсменах и Елене Косенковой - читайте в ближайшее время на ЦДИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей