Новости партнеров
Политика

Избран новый глава городского поселения «Остров»

28.12.2012 14:56|ОстровКомментариев: 26

Владимир Аббасов избран новым главой городского поселения «Остров». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выборы главы городского поселения «Остров» состоялись сегодня на сессии городского Собрания депутатов.

Напомним, 13 декабря депутаты Собрания депутатов городского поселения «Остров» досрочно прекратили депутатские полномочия Валерия Тюрина. В своем слове к депутатам он сделал акцент на том, что данное трудное решение было принято им самостоятельно, без какого-либо давления на него. Валерия Тюрина будут судить за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека. По версии следствия, вечером 7 сентября 2012 года глава муниципалитета, двигаясь на своем внедорожнике «Митсубиси Паджеро Спорт» на 311-м км автодороги Санкт-Петербург-Невель, при обгоне выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Ауди 80». В результате ДТП 25-летний водитель «Ауди» скончался от полученных телесных повреждений на месте, а его 29-летний брат получил телесные повреждения средней тяжести. Как сообщалось, по факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Отметим, Владимир Аббасов - директор ПО «Западные электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Родился в 1957 году в городе Острове. Окончил Псковский сельхозтехникум по специальности «Электрификация сельского хозяйства», затем Санкт-Петербургский институт управления и экономики и Государственный университет управления в Москве. С 1978 года, после службы в армии, работает на разных должностях в Островских районных электросетях. В 2000 году возглавил РЭС города Острова, а с 2005 года Владимир Аббасов работает в должности директора Западных электрических сетей «Псковэнерго».

Владимир Аббасов имеет звание «Почетный энергетик», награжден Почетными грамотами Минэнерго РФ и РАО «ЕЭС России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей