Новости партнеров
Политика

Кремль разделяет обеспокоенность проблемами сирот, но не считает достойными внимания призывы к роспуску Госдумы

13.01.2013 17:09|ПсковКомментариев: 9

Кремль разделяет обеспокоенность проблемами сирот, о которой хотели заявить люди, вышедшие сегодня на марш оппозиции, но считают «не заслуживающими внимания» звучавшие призывы к роспуску парламента, пишет «Росбалт».

«Обеспокоенность людей в связи с тем, как организовать, обустроить жизнь российских сирот, улучшить эту жизнь, безусловно, заслуживает внимания и может восприниматься с пониманием», - сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков.

При этом Д. Песков выразил надежду на то, что вышедшие на марш знают о тех мерах, которые предпринимаются и будут предприниматься руководством РФ для стимулирования процесса усыновления внутри страны. Отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают звучавшие в ходе массовой акции призывы к роспуску Госдумы, Песков подчеркнул: «Эта точка зрения не заслуживает внимания как абсолютно неконструктивная».

Президент РФ Владимир Путин был проинформирован о массовом шествии, прошедшей в воскресенье в центре Москвы, также сообщил Дмитрий Песков. «Президент, безусловно, в курсе. Ему доложено о сегодняшней акции», - сказал пресс-секретарь президента. Он воздержался от комментариев в связи с действиями представителей оппозиции, попытавшихся сжечь портреты представителей российского руководства, отметив, что они должны быть квалифицированы в соответствии с законодательством.

Напомним, сегодня в центре столицы проходил «Марш против подлецов» - таким образом оппозиция высказала свое отношение к недавно принятому Госдумой и подписанному президентом Владимиром Путиным закон, запрещающий усыновление российских сирот гражданами США. Оппозиционеры оценили количество участников акции в 50 тыс. человек, ГУ МВД по Москве - в 7 тысяч.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей