Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком

25.01.2013 17:28|ПсковКомментариев: 19

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Об этом сообщает интернет-портал правительства.

Подробности встречи - в ближайшее время.

Ранее Псковская Лента Новостей сообщала, что в ходе заседания правительства 25 января Андрей Турчак попросил  Дмитрия Медведева поддержать проект по строительству нового перинатального центра в Пскове. Глава региона обратил внимание на то, что области жизненно необходимо данное учреждение, и поддержка правительства даст «хороший рывок» в данном направлении.

Андрей Турчак доложил об итогах мероприятий, проведенных по модернизации здравоохранения в 2012 году. Так, по словам губернатора Псковской области, реальная средняя зарплата врачей в регионе составила 30 тысяч рублей, был введен дополнительный соцпакет для медработников, решался вопрос с жильем.    

«Все перечисленные меры повлияли на то, что впервые за много лет произошли положительные изменения в демографической ситуации. Так, за последние два года произошло снижение общей смертности на 7% и повышение рождаемости на 6%. Естественная убыль населения сократилась с 16,7 до 11,8 тыс. человек. Кроме того, по данным социологических исследований, повысился уровень удовлетворенности населения качеством оказания медуслуг», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей