Новости партнеров
Политика

При псковском губернаторе создается совет по взаимодействию с политическими партиями

29.01.2013 11:14|ПсковКомментариев: 27

Политическими коммуникациями в Псковской области будет заниматься совет при губернаторе по взаимодействию с региональными отделениями политических партий. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий вопрос рассматривался на заседании администрации региона 29 января.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Андрей Русов отметил, что появление такого совета своевременно в связи с изменениями в законодательстве о политических партиях. «На данный момент в Псковской области зарегистрировано 25 отделений партий. Задача создаваемого совета - обсуждение с ними вопросов политического, социального и культурного развития региона», - отметил он.

«Это инструмент для системного, постоянного взаимодействия. Основным оператором утверждается управление внутренне политики администрации области», - добавил он.

Андрей Турчак заявил, что совет будет заниматься политическими коммуникациями, так как эту функцию на себя может взять Общественная палата. «Можно только порадоваться появлению такого системного органа с участием несистемных партий», - заключил он и пообещал подписать проект указа уже сегодня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей