Новости партнеров
Политика

Петербургская газета хотела сорвать работу участковых комиссий на выборах в Опочке – Николай Цветков

18.02.2013 13:47|ПсковКомментариев: 24

Внештатные корреспонденты городской газеты Санкт-Петербурга хотели сорвать работу участковых избирательных комиссий на  выборах в Опочецком районе 17 февраля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции 18 февраля высказал председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

По его словам, львиная доля жалоб, поступавших в участковые комиссии в течение дня голосования, исходили от корреспондентов газеты «Мой район», зарегистрированной в Санкт-Петербурге.  «Данная газета в соответствии с заявленными уставными целями является городским информационным новостным еженедельником Санкт-Петербурга. При этом редакционная политика данного СМИ говорит о том, что газета «Мой район» рассказывает о явлениях и событиях, которые влияют на жизнь петербуржцев, определяют их бытие, окружение и т.д. Каким образом выборы в Опочецком районе влияют на бытие и сознание петербуржцев, остается только догадываться», - отметил Н. Цветков.

«Ни одна из жалоб не была признана обоснованной. Кроме того, вид этих жалоб наталкивает на мысль об использовании особой предвыборной технологии по дискредитации избирательных комиссий. Жалобы – это шаблон, напечатанный на компьютере, отксеренный, в который заносятся те или иные замечания», - сообщил председатель регионального избиркома.

«Я считаю, что это некий эпистолярный троллинг, который используется, чтобы сорвать работу участковых избирательных комиссий. А вот кому это нужно, мы тоже хотим спросить. Нам представляется, что, возможно, данное СМИ, внимательно изучая какие-то интернет-материалы, посчитало, что в данном случае волеизъявление граждан каким-то образом можно спрогнозировать либо установить заранее до дня голосования. Для того, чтобы подвергнуть сомнению легальность самих выборов и легитимность избранного кандидата, они решили сделать все, чтобы дискредитировать деятельность всей избирательной системы Псковской области», - сказал Н. Цветков.

«Мы расцениваем это как определенный профессиональный вызов», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей