Новости партнеров
Политика

России и европейским партнерам есть чему поучиться друг у друга - сенатор Александр Борисов

13.03.2013 20:59|ПсковКомментариев: 8

 Россия плодотворно работает с другими странами, входящими в Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) в сфере развития демократии и институтов гражданского общества, заявил сенатор от Псковской области, член комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Борисов.

«Россия принимает самое активное участие в деятельности организации», - рассказал сенатор, напомнив, что КМРВСЕ - одна из ключевых структур Совета Европы.

«За прошедшие годы мы многого достигли в плане развития демократии, и европейские коллеги заинтересованы в сотрудничестве с нами в этой сфере», - сказал сенатор.

По его словам, российская делегация ведет активную деятельность по дальнейшему совершенствованию работы Конгресса и актуализации его повестки дня. Одной из главных тем обсуждений на весенней сессии КМРВСЕ станет поиск ответов на новые вызовы в условиях экономического кризиса. Речь также пойдет об обмене передовыми наработками в сфере модернизации, решения экологических и социальных проблем, защите прав детей.

«Нам есть чему поучиться друг у друга», - подытожил сенатор,

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей