Новости партнеров
Политика

Депутат Олег Брячак предлагает учредить Почетный знак «Материнская слава»

21.03.2013 14:45|ПсковКомментариев: 18

Проект регионального закона «Об учреждении Почетного знака Псковской области «Материнская слава», разработанный  Олегом Брячаком, включен в повестку дня сессии областного парламента, которая состоится 28 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания.

Автор законопроекта предлагает награждать Почетным знаком «Материнская слава» за личные заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей женщин, родивших и воспитавших или воспитывающих трех и более детей при условии, что третий ребенок не достиг возраста восемнадцати лет. При этом могут учитываться дети, усыновленные  в порядке, установленном  федеральным законодательством. По замыслу разработчика, Почетным знаком области «Материнская слава» могут быть награждены многодетные матери, имеющие гражданство РФ и проживающие на территории Псковской области не менее 10 лет.

В случае принятия законопроекта в предлагаемом виде при награждении Почетным знаком многодетным матерям будет выплачиваться  единовременное материальное вознаграждение.

По мнению Олега Брячака, документ позволит не только восстановить признание и уважение многодетных матерей, но и может спровоцировать «адекватную ответную реакцию» со стороны семей, воспитывающих в настоящее время двоих детей, «поскольку для определенной их части важны не столько материальные выплаты, сколько общественное признание».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей