Новости партнеров
Политика

Цецерский участвует в отчетном собрании Союза городов Центра и Северо-Запада

29.03.2013 18:06|ПсковКомментариев: 28

Глава Пскова Иван Цецерский принимает участие в годовом отчетном собрании городов Центра и Северо-Запада, которое проходит в городе Владимир. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», среди участников -  председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления государственной Думы РФ Виктор Кидяев, представители Совета Федерации РФ, Министерства регионального развития, Общественной палаты нашего государства, Комиссии по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, главы и мэры городов Центра и Северо-Запада и многие другие.

Перед отчетным собранием Виктор Кидяев провел совместный семинар-совещание комитета государственной Думы и Союза городов Центра и Северо-Запада, посвященный вопросам подведения итогов реформы местного самоуправления, развитию территориального общественного самоуправления и участию населения в самоуправлении.

Затем на отчетном Собрании мэр города Новогорода, Президент Союза городов Центра и Северо-Запада Юрий Бобрышев рассказал о вступлении в Союз города-героя Смоленск. Участникам совещания также были представлены отчеты о работе Союза за 2012 год и итоги деятельности ревизионной комиссии. Кроме того, были озвучены основные направления в деятельности Союза на текущий год.

Отметим, что Союз городов Центра и Северо-Запада России объединяет 26 городов с населением около 6 миллионов жителей. Территория Союза простирается от Калининграда до Сыктывкара с запада на восток и от Нарьян-Мара и Архангельска до Владимира с севера на юг.

 Союз городов Северо-Запада России основан в 1990 году. В связи с созданием федеральных округов и, принимая во внимание, что 6 городов (из 24) входят в Центральный федеральный округ, на Собрании Союза городов Северо-Запада России, состоявшемся 12 июля 2001 года в г.Пскове, принято решение о расширении состава Союза городов Северо-Запада России путем объединения городов Центрального и Северо-Западного федеральных округов в единую ассоциацию муниципальных образований «Союз городов Центра и Северо-Запада России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей