Новости партнеров
Политика

Партия «Единая Россия» начинает предварительное голосование во всех регионах, где предстоят выборы 8 сентября

10.04.2013 10:29|ПсковКомментариев: 11

Партия «Единая Россия» начинает предварительное голосование во всех регионах, где предстоят выборы 8 сентября. Как сообщает официальный сайт псковского регионального отделения партии «Единая Россия», кандидаты от партии будут выдвинуты на основе предварительного голосования.

Регионам предложено избрать одну из четырех моделей процедуры, рекомендованных руководством партии.

Выборы состоятся в 25 регионах, где будут формироваться новые составы местных законодательных собраний и органов местного самоуправления.

Неверов заметил, что в условиях многопартийности конкуренция на выборах будет достаточно высокой. «Нам важно на выборах выставить тех кандидатов, которые будут реальными лидерами общественного мнения, предложат интересные конкурентоспособные идеи развития территорий», - подчеркнул политик.

Он рассказал о каждой из четырех моделей предварительного голосования, которые рекомендованы регионам на их усмотрение. Первая модель подразумевает «максимально открытый формат, который фактически приближен к выборам», пояснил Неверов. Выборщиком, отметил он, может быть любой гражданин, который проживает на территории определенного избирательного участка; в день праймериз он может прийти на этот участок с паспортом и проголосовать. Такую модель уже выбрали для себя в Ивановской и Вологодской областях.

Вторая модель немногим отличается от первой; единственное отличие состоит в том, что изъявивший желание проголосовать должен предварительно прийти на избирательный участок и зарегистрироваться. Этот вариант избрали для себя республика Саха-Якутия и Ярославская область.

Третья модель предварительного голосования уже была использована в период выдвижения кандидатов в Госдуму, и она предполагает, что половину выборщиков составляют представители общественных организаций, а вторую половину - представители партий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей