Новости партнеров
Политика

Псковские единороссы объявили о старте предварительного внутрипартийного голосования

15.04.2013 22:25|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области стартует предварительное внутрипартийное голосование. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», решение об этом было принято на заседании Псковского регионального политического совета.

В период с 15 апреля по 30 июня в Красногородском, Локнянском, Невельском, Печорском, Псковском районном и Стругокрасненском местных отделениях партии состоится процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты представительных органов муниципальных образований и на иные выборные должности в органы местного самоуправления в Псковской области.

Определение кандидатов на выдвижение на выборах глав муниципальных образований пройдет по модели №3: она предполагает, что половину выборщиков составят представители общественных организаций, а вторую половину - представители партии.

В этот же период пройдет предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах депутата Псковского областного Собрания депутатов по 11 одномандатному избирательному округу в Печорском и Палкинском местных отделениях. Для проведения этого внутрипартийного голосования была выбрана модель №1, которая подразумевает максимально открытый формат, фактически приближенный к выборам. Выборщиками в этом случае может быть любой гражданин, который проживает на территории определенного избирательного участка; в день голосования он может прийти на этот участок с паспортом и проголосовать.

По модели №1 состоится и внутрипартийное голосование по отбору кандидатов на выдвижение в депутаты собрания депутатов сельского поселения Изборская волость.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей