Новости партнеров
Политика

«Народная встреча» властей с жителями новых микрорайонов Родина и Борисовичи состоится в Пскове

17.04.2013 10:04|ПсковКомментариев: 12

19 апреля в Пскове состоится «Народная встреча» с жителями недавно построенных микрорайонов в поселках Родина и Борисовичи Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», отсутствие необходимой социальной инфраструктуры  - поликлиник, больниц, детских садов, школ, превращают жизнь населения новых микрорайонов Завеличенской волости Псковского района в бесконечную борьбу за выживание. 

На первой «Народной встрече» в присутствии представителей исполнительной и законодательной власти региона и города Пскова будут обсуждаться наболевшие для большинства жителей новых микрорайонов Псковского района социальные проблемы, связанные с отсутствием  квалифицированной доступной медицинской помощи для населения, численностью более 9000 человек, включая  1500 детей.

В районной поликлинике до недавнего времени работало всего 2 педиатра, которым приходилось обслуживать до 2500 детей в месяц, при норме в 700 - 800 человек.

Согласно приказу министерства образования в этом году в первый класс малыши могут идти только в ту школу, к которой они прикреплены по прописке. Значит, по закону будущие первоклашки официально не смогут обучаться в городских ближайших к дому школах - им придется учиться в посёлке Родина.    

«Когда будет развиваться социальная инфраструктура в «Завеличенской волости» Псковского района? Детские сады, школы и поликлиники, постройте людям!» - с такими вопросами и просьбами жители Завеличенской волости обращаются к представителям районной и городской власти уже не первый год.

На «Народную встречу» приглашены:

  • Олег Брячак - депутат Псковского областного Собрания
  • Вера Емельянова  - заместитель губернатора Псковской области
  • Максим Жаворонков - заместитель губернатора Псковской области
  • Иван Цецерский – глава города Пскова
  • Владимир Шураев - глава Псковского района
  • Андрей Неофитов - председатель Собрания депутатов Псковского района
  • Валерия Фомина - председатель Собрания депутатов Завеличенской волости

Вопрос о присоединении территории поселка Борисовичи и Родина Псковского района к муниципальному образованию  «Город Псков», который не может решиться уже с 2009г. с каждым днем усугубляется, считают жители микрорайона. Новые дома здесь продолжают строить, и заселяются в них в основном молодые семьи с детьми.  Значит, потребность в объектах социальной инфраструктуры постоянно растет.

Тема встречи: «Жители «Завеличенской волости» Псковского района  просят помощи у власти разных уровней».

Встреча пройдет 19 апреля в актовом зале Псковского педагогического комплекса (25 школа),  ул. Западная 19 (2-й этаж). Начало в 17.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей