Новости партнеров
Политика

«Старую гвардию» почтили вниманием в Псковском областном Собрании

17.04.2013 17:41|ПсковКомментариев: 0

В Псковском областном Собрании прошла встреча с «передовым отрядом испытанных бойцов». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, спикер областного Собрания Александр Котов и его заместители Виктор Антонов, Елена Бибикова и Геннадий Бубнов встретились с бывшими председателями районных и городских исполкомов.

Ежегодные встречи с ветеранами органов местного самоуправления – это давняя традиция, сложившаяся в Собрании. Приветствуя собравшихся, Александр Котов отметил, что сегодняшнее мероприятие  не только дань уважения к «старой гвардии», но и рабочее общение с опытными коллегами, которое может стать очень полезным для представителей действующей власти.

Эту точку зрения поддержал и представитель областного Совета ветеранов Николай Груздов, ранее возглавлявший Дновский райисполком. «Когда меня спрашивают, нужны ли такие встречи, я отвечаю, что они необходимы. Это передовой отряд испытанных бойцов. Несмотря на то, что сейчас вы на пенсии, ваш взгляд со стороны очень важен», - сказал он.

С докладами о мерах социальной поддержки населения, о медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении перед пожилыми людьми выступили представители Госкомитета по здравоохранению и Управления социальной защиты населения. Председатель отделения Пенсионного фонда РФ по псковской области Елена Бибикова подробно рассказала ветеранам о новшествах в пенсионном законодательстве, а также о предстоящей пенсионной реформе.

Затем общение перешло в формат обмена мнениями. В частности, ветеранов интересовали вопросы, связанные с контролем за соблюдением экологических норм при строительстве производственных и сельскохозяйственных объектов на территории области, повышением уровня жизни населения, ситуацией с усыновлением детей российскими семьями.

Бывший председатель Дедовичского райисполкома Павел Федоров задал вопрос о перспективах рассмотрения в Государственной Думе проекта федерального закона «О почетных званиях Российской Федерации «Край партизанской славы», «Район партизанской славы». Александр Котов пояснил, что псковские законодатели направили в Государственную Думу соответствующее обращение, на которое пока не поступило ответа. Он заверил ветерана, что поднимет вопрос о законопроекте в Москве на Совете законодателей, в котором примет участие в ближайшее время.

Затем для бывших председателей районных и городских исполкомов была организована экскурсия на агрофирму «Победа», где ветераны ознакомились с работой одного из ведущих сельхозпредприятий области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей