Новости партнеров
Политика

Александр Копылов: Можно отладить работу и при нынешней схеме руководства городом

16.05.2013 01:24|ПсковКомментариев: 80

О предложении фракции КПРФ распустить Псковскую городскую Думу и принять поправки в устав города для избрания мэра глава фракции «Единой России» Александр Копылов узнал только на заседании политсовета партии, сообщил он корреспонденту Псковской Ленты Новостей. «Я считаю, что мы ещё не исчерпали всех возможностей, чтобы решить вопрос по отставке Игоря Чередниченко. Есть и во фракции противоречия и разные точки зрения. Мне кажется, время такого кардинального решении не пришло. Та модель, которую мы принимали, – глава города и глава администрации – тоже пока не исчерпала свой ресурс. На мой взгляд, можно вполне отладить работу и при нынешней схеме руководства городом», - заявил депутат.

Копылов назвал инициативу фракции КПРФ «политическим демаршем» и желанием увеличить свое представительство в городской Думе. «Чтобы вынести вопрос на сессию, нужно 9 человек, а коммунистов всего трое, и они это понимают. Так что это демонстрация позиции: «Вот, мы видим, что все плохо и все надо менять, и всем об этом сообщим». И понятно, что на фоне нынешней ситуации у коммунистов появится возможность получить в Думе фракцию больше, чем три человека. Почему все взволнованы, почему Иван Цецерский обеспокоен? Почему Александр Котов на заседание пришел? Потому что позиция «Единой России» по данному вопросу не повышает рейтинг партии, к сожалению. Во всяком случае, пока», - добавил Александр Копылов.

Напомним, 15 мая фракция КПРФ в Псковской городской Думе предложила внести в повестку дня сессии вопрос «О создании рабочей группы по внесению изменений в Устав города Пскова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей