Новости партнеров
Политика

Съезд «Единой России» пройдет в ноябре

18.05.2013 13:21|ПсковКомментариев: 12

Очередной съезд партии «Единая Россия» пройдет в ноябре 2013 года. Как передает из Москвы корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее предложение сделал лидер организации Дмитрий Медведев. По его мнению, масштабные совещания членов ЕР необходимо проводить дважды в год. В мае-июне будут проходить расширенные заседания генерального и высшего советов партии, а осенью – съезды.

Данные заввления Медведев сделал сегодня, 18 мая, во время выступления на совместном расширенном заседании высшего и генерального советов партии «Единая Россия».

Дмитрий Медведев также подчеркнул,что «Единая Россия» должна исполнять все предвыборные обещания, в том числе те, которые касаются регионов. «Репутация партии складывается из мелочей. Необходимо добиваться неукоснительного исполнения предвыборных обещаний, тех программных вещей (которые были заявлены) для регионов. Нельзя заниматься только макровещами. Надо выполнять предвыборные обещания, которые давались в каждом отдельном населенном пункте», - отметил лидер «Единой России».

Он также пообещал, что правительство поможет регионам в строительстве сельских дорог. «Ситуация с дорогами в России остается очень сложной. Огромная работа еще впереди. Об этом надо прямо говорить избирателям. За последние годы найдено определенное количество инструментов для решения этой проблемы. Например, мы создали региональные дорожные фонды. Надо обязательно сконцентрироваться на проблематике сельских дорог и обустройства внутридворовых территорий. Правительство будет помогать решать эти задачи», - сказал Медведев. Отметим, что внимание премьер-министра на проблему сельских дорог обратил руководитель Псковского регионального политсовета ЕР Виктор Остренко.

Он также заявил о необходимости бороться с проявлениями коррупции в действиях членов партии, невзирая на лица и должности. По мнению председателя ЕР, партия должна избавляться от коррупционеров, дискредитирующих ее.

Отметим, что в работе заседания участвуют и представители Псковской области, в их числе член генсовета, руководитель Усвятского районного отделения партии Дмитрий Петров и секретарь регионального отделения «Единой России» и председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. На заседании  подводятся итоги форума партийных проектов, который прошел в столице накануне.

Как сообщалось ранее, на форуме был представлен партийный проект «Край родной, навек любимый» Красногородского районного отделения «Единой России». Со стендом ознакомились лидеры партии, гости мероприятия, журналисты - участники традиционного медиафорума ЕР. Представила проект его координатор, заместитель главы Красногородского района Валентина Понизовская. Открыл форум председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов, отметивший, что партпроекты (количество федеральных программ перевалило за 40, а региональных на порядок больше – около 380) «нацелены на человека».  «Партпроекты – это конкретные шаги, системный подход, нацеленность на результат. «Единая Россия» реагирует на пожелания общества и обеспечивает эффективные технологии реализации этих запросов», - сказал Б. Грызлов.

В рамках форума проектов «Единой России» также прошли заседания дискуссионных площадок, организованных на базе трех партийных платформ – патриотической, социальной и либеральной. По словам заместителя секретаря регионального политсовета, руководителя регионального исполкома ЕР Виктора Остренко,  участвовавшего в «либеральной»  дискуссии, главной темой обсуждения стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства страны: «Были озвучены конкретные причины сложившейся непростой ситуации в этой сфере, в частности проблемы повышенных энергопотерь». В. Остренко отметил, что участники дискуссии предложили конкретные примеры решений озвученных проблем, основанные на опыте отдельных регионов: «Такой подход дает основание видеть в работе либеральной платформы партии постоянную экспертную площадку по выработке конкретных моделей эффективных управленческих решений, рекомендаций для разработки законодательных инициатив в режиме конкретных алгоритмов действий».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей