Новости партнеров
Политика

Транспортные вопросы обсудили парламентарии Пскова с депутатом Госдумы Михаилом Брячаком

28.05.2013 10:10|ПсковКомментариев: 7

27 мая глава города Пскова Иван Цецерский и депутаты Псковской городской Думы встретились с депутатом Государственной Думы РФ от Псковской области, первым заместителем председателя комитета Госдумы по транспорту Михаилом Брячаком. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», депутат коротко рассказал о своей деятельности в думском комитете по транспорту и затем ответил на вопросы псковских коллег.

В частности, депутат сообщил, что вошел в состав транспортного комитета, «поскольку развитие в Псковской области транспортно-логистического направления имеет перспективы и дает серьезные возможности для социально-экономического развития региона» и для пополнения бюджета.

В настоящее время одной из главных задач, решением которой системно занимается думский комитет по транспорту, является повышение транзитного потенциала российских регионов, в том числе приграничных. Ожидается, что Псковская область в силу своего географического положения будет активным участником реализации этого потенциала. К настоящему времени членами транспортного комитета внесены новые законопроекты и ряд поправок в существующее законодательство, регулирующее транзитные перевозки. Планируется привести деятельность таможенных пунктов к европейским стандартам и повысить эффективность системы таможенного администрирования, рассказал депутатам гордумы Михаил Брячак и затем ответил на их вопросы.

Заместитель главы города Пскова Александр Копылов поинтересовался перспективами таможенных отчислений в Псковскую область как приграничный регион с интенсивным потоком транзитного транспорта. Депутат Госдумы пояснил, что транспортный комитет прорабатывает этот вопрос.

«Степень зависимости бюджета от таможенных платежей существенна, и нам бы хотелось на местный бюджет оставить определенный процент поступлений от таможни. Но для этого нужны крупные транспортно - логистические комплексы, которые и будут формировать налогооблагаемую базу», - отметил Михаил Брячак.

Депутат Григорий Турчин поднял вопрос о причинах скопления грузового автотранспорта на границе и получил ответ, что для решения этой проблемы требуется совершенная система электронной обработки транспортного потока. «Проблема внутриведомственная, ее решение заложено в правительственной программе совершенствования таможенного администрирования», - пояснил депутат Госдумы.

Депутат Александр Самуйлов высказал предложение оптимизировать систему организации парковочных мест в Пскове и попросил у него содействия в решении этого вопроса.

В завершении встречи глава города Иван Цецерский поблагодарил Михаила Брячака за то, что принял приглашение депутатов, а также предложил проводить такие встречи по возможности регулярно - для совместного обсуждения вопросов, находящихся в плоскости интересов города Пскова. Депутат с готовностью согласился.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей