Новости партнеров
Политика

Депутат Рогов усмотрел намек на однополые браки в проекте областного закона

30.05.2013 10:49|ПсковКомментариев: 10

Депутат Александр Рогов (КПРФ) усмотрел признаки однополых браков в проекте областного закона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 30 мая на сессии Псковского областного Собрания рассмотрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области».

Проект закона внесен избирательной комиссией в связи с изменением федерального законодательства. Закрепляется законодательно необходимость предоставления кандидатом в губернаторы и его супругой сведений о доходах и недвижимости. Также законом учреждается награда «ветеран избирательной системы Псковской области».

«По-моему  в нашей стране не принимали однополых браков», - удивился депутат Александр Рогов. Его удивила формулировка «супруг» кандидата в губернаторы, обычно в законе пишут «супруга (супруг)». Председатель облизбиркома Николай Цветков сослался на законодательную технику, принятую на федеральном уровне.

Депутат Рогов обещал выяснить, какую формулировку используют в федеральных законах.

В свою очередь депутат Анатолий Копосов (КПРФ) отметил, что в проекте законе сказано об отстранении руководителей территориальных избиркомов от должности по решению областной избирательной комиссии. Депутат напомнил, что у КПРФ были претензии к руководителям ТИКов, когда были нарушены законы, в частности о предоставлении представителю политических партий копии итоговых протоколов.

«На мой взгляд, тягчайшее нарушение закона. После двукратного рассмотрения в избирательной комиссией Псковской области руководитель ТИК, которая нарушила, продолжает работать», - сообщил Анатолий Копосов. Не получив ответ от председателя облизбиркома, он предложил принять закон только в первом чтении.

Собрание приняло закон в двух чтениях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей