Новости партнеров
Политика

Два кандидата старше 70 лет решили принять участие в выборах в Псковской области

06.09.2013 12:34|ПсковКомментариев: 2

Два кандидата старше 70 лет решили принять участие в выборах в Псковской области 8 сентября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 сентября сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук.

Он рассказал журналистам о половозрастном составе кандидатов, принимающих участие в муниципальных выборах и выборах регионального уровня. Так, среди них - 83 мужчины и 48 женщин.

Что касается возрастных характеристик, то на выборы идут 14 кандидатов до 30 лет, 70 - от 31 до 50 лет, 48 - свыше 50 лет.

8 сентября, в Единый день голосования, в Псковской области состоятся выборы глав 5 районов: Красногородского, Локнянского, Невельского, Псковского, Стругокрасненского. Также пройдут довыборы депутатов в районные собрания и довыборы в областное собрание депутатов по 11 округу (Печорский и Палкинский район). Состоятся выборы главы Круппской волости Печорского района. Всего в ходе выборной кампании будет задействовано 165 участковых избирательных комиссий - почти треть избирательных комиссий области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей