Новости партнеров
Политика

Два антикоррупционных закона приняли в Псковской области

26.09.2013 12:24|ПсковКомментариев: 5

В ходе 20-ой сессии Псковского областного Собрания депутатов внесены изменения в отдельные законодательные акты Псковской области, регламентирующие деятельность областного Собрания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, автором законодательной инициативы является депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Севастьянов.

Парламентарии сочли необходимым прописать в законе «О статусе Депутата Псковского областного Собрания депутатов» уточненный порядок предоставления сведений об имуществе, доходах и расходах депутатов и членов их семей.

Кроме того, внесены изменения в закон Псковской области «О комиссии Псковского областного Собрания депутатов по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Псковского областного Собрания депутатов». В документе детально прописан порядок проведения проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Собрания, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также соблюдения депутатами Собрания ограничений и запретов, установленных федеральным и областным законодательством.

Еще один «антикоррупционный» законопроект, автором которого является руководитель фракции «КПРФ» Александр Рогов, после доработки был поддержан депутатами в окончательной редакции.

В документе дано определение понятию «конфликт интересов на государственной и муниципальной службе», а так же определён порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. Также определена ответственность лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации и муниципальные должности, и сформулирован перечень случаев, когда такое лицо подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей